Добрый всем день! У меня Си Макс, Дюратек 1,8. Я заглушил подходящими резиновыми заглушками трубопровод идущий от абсорбера топливного бака во впускной коллектор двигателя и приёмный штуцер. Получилось:
margo_daза задним подрамником. Не очень удачное место для его защиты.
подскажите номер электромагнитного клапана абсорбера на C-max 1,8 двиг. Дюратек 2006 г.в.
ДА цена в Экзисте 2800 руб. не радует, а вообще его неисправность БК выдаст ошибку, у меня ошибки не выдаёт, НО не нравится то, что открываю крышку бензобака и происходит хлопок паров бензина из бака, разумеется только в жаркую погоду.
да читал этот пост, номер его 06Н 906 517 В, ценник примерно 1700-1900 руб. без трубки и колхоз с ним, диаметр под трубку другой, это то же не вариант «что пшшшшш это нормально» этого не знал.
А по идее с разряжением на ff2 должна бороться пробка, с избыточным давление система вентиляции EVAP(бензобак-абсорбер-клапан-впуск.коллектор).тем не менее у всех есть пшик
Ого! лучше тогда рубль доплатить и обойтись без колхоза! А еще лучше конечно же этот клапан проверить, думаю просто подать на него вольт 12 или 5, смотря от скольки он работает, чтоб не спалить его и подуть в трубочку идущую от абсорбера
Если в баке давление создаётся то пшшшш сопровождается очень сильным резким запахом бензина ))) клапан работает на 12вотьтах но ЭБУ меняет скважность управления , и частенько при малой скважности клапан остаётся закрытым.
Ka-52А есть ощущение, что машина после пшика (откручивания пробки) лучше тянет?
Возможно, но связываю это с заправкой свежим топливом, так как пробовал ездить с открученой пробкой и разницы практически не заметил (скорее всего на уровне самовнушения).
Попробую раскоксовать крышку, надо инфу поискать, где-то на форуме видел.
Я её разбирал и собирал, там не чему коксоваться

Ka-52 помогло?) Или «пшшш — это норма»?))
Cool_LamerВсё обезжирено, собрано, установлено. Как шипело так и шипит. Только это скорее всего «вдох», а не «выдох».
Ka-52 ясно, всё тщетно. Ну мне тоже кажется вдох, жаль не курю и не вейплю проверить))
Всем привет!Подниму старую тему, сильно не пинайте. Авто купил с рук, поэтому не знаю, как правильно должен выглятеть этот узел авто.

Третий толстый шланг на «штуцер подвода воздуха» у меня имеет длину сантиметров 30, загнут коленом и открыт в атмосферу. Если же верить этой схеме:

Адсорбер КОД ТН ВЭД
Эксперты подобрали список код ТН ВЭД которые наиболее подходят для вашей продукции (адсорбер)
Поиск кода ТН ВЭД по базе ТС 2024
Как сэкономить при ввозе товара (адсорбер)
Поставки адсорбера из стран: ПОЛЬША, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, США, КИТАЙ, КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА, СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, ГЕРМАНИЯ, ИТАЛИЯ, АВСТРИЯ, АРГЕНТИНА, ВЕНГРИЯ, ФИЛИППИНЫ, БЕЛЬГИЯ, НИДЕРЛАНДЫ, ШВЕЙЦАРИЯ, УКРАИНА, ЛИХТЕНШТЕЙН, ЯПОНИЯ, ФРАНЦИЯ, СЛОВАКИЯ
Вы правильно подобрали код ТН ВЭД👇
Подбор кода ТН ВЭД / Щеткина Ольга
3 990 ₽
Цена за 5 позиций
Импорт и экспорт проверка пошлины
Если вы ищите проверенных поставщиков: то можете их посмотреть на крупнейшем портале: поставщик адсорбера b2b-postvaki.ru. Страны импортеры: ИТАЛИЯ, ЛИХТЕНШТЕЙН, ФИЛИППИНЫ, КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА, СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, ВЕНГРИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ, ГЕРМАНИЯ, АРГЕНТИНА, УКРАИНА, ПОЛЬША, БЕЛЬГИЯ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ЯПОНИЯ, СЛОВАКИЯ, ФРАНЦИЯ, США, АВСТРИЯ, НИДЕРЛАНДЫ, КИТАЙ
Примеры компаний производящих продукцию
Вы можете позвонить или отправить запрос на просчет вашего груза (адсорбера) в следующие компании:
ОКПД 2 для адсорбера
Поиск и подбор кода ОКПД в телеграм боте Телеграм Бот
Подходящий код ОКПД2 для адсорбера: 33.13.12, 33.13.13, 26.60.12, 33.13.12, 29.32.30, 32.50.50, 29.32.30, 33.13.12, 33.13.12, 29.32.30, 27.90.33, 29.32.30, 45.20.11, 32.30.15, 45.20.11, 32.30.15, 29.32.30, 28.12.11, 86.90.19, 45.20.21
«ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2)» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 04.02.2022). Мы постарались подобрать для вас наиболее подходящий код ОКПД для продукции (адсорбер)
Маркировка продукции / Коврова Мария
Проверьте требуется маркировка на адсорбер или нет?
По планам, к 2024 году обязательной маркировке будут подлежать все группы товаров: от продуктов питания и товаров первой необходимости до табачных изделий.
Штрафы за нарушение правил маркировки товаров в 2024 году
Например нужно ли маркировать адсорбер
Не подлежит маркировке
Проверить информацию в реестр СГР на изделие адсорбер
Бот для подбора Кода ТН ВЭД 2024
Был на сервисе у официалов смотрели машину на диагностике, показало, что конец пришел клапану продувки адсорбера. На эксплуатацию он сильно не влияет, но чек горит. Пришлось чек вырубить совсем, раздражает. Про стоимость клапана не стал спрашивать т.к цены заоблачные на запасные части. Договорился с ними на регулировку клапанов на двигле 2 литра зятёк в полцены. и то хорошо. Где взять данный клапан? Вообще сильно разочаровался в машине, после японца.
Если бы не наше дорогое и любимое правительство так бы и ездил и горя не знал.
И ещё подтекает жидкость с гура, течет со шкива насоса гура. Сальник там можно заменить, кто нибудь делал? Или насос менять полностью? Спасибо за помощь.
Клапан продувки адсорбера. E VAP
)при всасывании клапан приподнимается воздух засасывается дуется ртом свободно протер ставлю все обратно закрываю трубку опять та же хрень глохнет как будто воздуха мало через клапанную крышку проходит Буду пробовать чистить клапан ХХ как время позволит
подскажите Датчик дроссельной заслонки это и есть КЛАПАН ХХ?? ато на Exist.ru ищу КЛАПАН ХХ чет не найду ни как
ребята а как проверить реле и принцип его работы кто расскажет
rtifподать на него напряжение и попробовать продуть
Vovan_mailспасибо пока не понадобилось
Товарищи привет!!!такой вопрос, горит чек двигателя, сканером прочел ошибку, оказалась P1451 ошибка.
Расшифровка FORD:P1451 — Электрическая цепь управления вентиляцией системы (EVAP)P1451 — Неисправность цепи управляющего вентиляционного клапана системы управления (EVAP).
теперь вопрос, с чего начать осмотр, где копать неполадку, вообще опишите этапы, кто сталкивался??ford focus I 2.0 zetec USA 2001

Клапан системы улавливания паров топлива расположен на моторном щите, строго за бачком жидкости ГУР. Смотри проводку к нему, меряй.
ок, а там получается провода идут от бака??? бак тоже снимать надо?
vit_bushОт бака идут только трубки. Сам клапан электромагнитный и сигналы получает от ЭБУ. Держи тему.
ок, спасиб, пошел изучать!!
Всем доброго. У меня ford focus zx3 2001 г.в. двиг. Zetec 2.0 Сегодня запускал машину с авто запуска. Стоял сам на другой стороне дороги,относительно своего авто. В момент зажигания услышал сильный хлопок,машина не завелась,под капотом обнаружил сломанный патрубок идущий видимо от клапана продувки адсорбера куда то в заднюю часть двигателя. Никто не подскажет причины поломки и способ ремонта? буду очень благодарен
когда заправляюсь бензин обратно выливается зачем ? кто обьяснит приходится медлено и понемногу наливать
mamay_mМожет пистолет недостаточно глубоко вставляешь при заправке? Там клапан есть противосливный. Суй глубже.
Hibiki вот именно когда глубоко тогда и выливается .
ребята подскажите где смотреть этот клапан сброса одсорбера, я так понял он не под капотом, а где то возле бака.
Под капотом, закреплен на щитке, перед пассажиром. На руссфокусе там.
Народ а подскажите номер в каталоге клапана, у меня ему конец настал, вчера на ходу дергала, сегодня на работу уехать не смог, днем пошел разбираться, оказалось что обломилась фигня на которую шланг надевается
A_EfremowЗаглуши временно шланг к коллектору и езди. На первой странице этой темы есть мое сообщение с ссылкой, посмотри что я сделал в подобном случае.
всем еще раз привет.тоже проблема при заправке. пистолет как только не вставлял, приходится медленно заправлять. а еще check горит и ошибку выдает P1450.
подскажите что это насколько критично (заправка утомляет) и как бороться.
Здравствуйте. У меня Форд Фокус 2 (1.6, 115 л.с.). Где искать клапан продувки адсорбера в моем случае?
Вот хочу написать про этот замысловатый датчик АБСОРБЕРА!!!Началось все с того, что машина тупа теряла мощность и останавливалась. Постоит остынет, поедет. Начитался на форуме, все пробовал. Давление в топливной рампе, проверка бензонасоса и т.д. Пробовал по советам крышку бензобака не закрывать. Нагреется машина-те же симптомы. Где стоит фото парни выложили, вот снять его придется повозиться, что бы не сломать защелки. Новый стоит 4500 рублей НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ РАЗВОДЯТ!!! Сам купил на разборе с шлангами за 800 рублей, подумал пригодится. Поставил поехал. Ура!!! Но думаю должно быть все просто. Фото как он выглядит снят в близи.

2. Фото. Видна зацепка, подгибаем, против часовой стрелке поворачиваем, вытаскиваем на себя. Сам клапан.

3. Фото, виден фильтр. У меня аж распадался. Взял губку для мытья посуды, вырезал. Клапан промыл спиртом. Ломаться там нечему.

4. Другая сторона разбирается, протирается ставится на место. Все просто.

В нижней части клапана кроме мембраны ничего нет. То же разбираем, протираем, ставим. Все начинает работать. Как старый клапан, так новый (который с разбора) перебрал протер, поменял фильтр. Если это случилось, проверить датчик, можно снять разъем с датчика. Машина идет, значит датчик. Хотя лучше делать осмотр раз в год, поменять паралон. На FOCUS-2 все тоже самое стоят два штуки на одном крепеже, подходят 4 шланга и 2 эл. разъема. Вылетает как правило один, проверить так же. Или обычной продувкой, бес питания, потом с питанием. Разбираем, протираем спиртом чуть растягиваем пружину, собираем. Все должно работать. Не тратьте деньги попросту. Можно сделать самим.
Проверил сканером свою и нашлась такая же ошибка P1451:The EVAP system monitors the canister vent (CV) solenoid circuit for an electrical failure.нашёл сзади обрыв на фотках. у соленоида есть полярность или можно как угодно спаять провода?


припаял на место оба провода — чёрно -оранжевый и зелёно-оранжевый, обнулил ошибки проехался немного и вроде больше такой ошибки не вылазит.
Подскажите, где находится абсорбер на рус. фокусе Zetec 1.8? Я так понимаю у меня какие-то с ним проблемы. Диагностика показала ошибку P0446. В описании было, что-то про абсорбер.
Еще в дополнение вопрос. Можно ли отстегнуть верхнюю часть клапана, как описывает Mishany55 Клапан продувки адсорбера (сообщение #13004664) не снимая полностью абсорбер с машины.
Вроде бы разобрался, где находится клапан абсорбера на рус. Zetec 1.8 (в подкапотном пространстве). Сам абсорбер, как я понимаю находится, где-то возле топливного бака, если я не ошибаюсь. Как я писал выше компьютерная диагностика показывает, что имеются проблемы с системой улавливания паров топлива. Если я правильно понимаю, пары топлива копятся в абсорбере и выпускаются по команде ЭБУ через клапан под капотом. Больше в системе улавливания паров больше никаких элементов не участвует (ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ). Поскольку абсорбер — это резервуар, то предположил, что неисправен клапан.

Внешне он выглядит монолитным, за исключением «головки» снизу. По габаритам и конструкции сильно отличается от 1.6 Клапан продувки адсорбера (сообщение #13004664). Попробовал отвернуть головку плоскогубцами, не поддается, оставил только закоцки на поверхности.

Фокусоводы! Поделитесь, имеет ли кто-нибудь опыт разборки подобного клапана. Курочить его дальше, как-то стремно не имея на руках замены
mr47thя забил на этот клапан, замотал его разъем и ответную фишку к нему от грязи широким скотчем. Ездить по жаре спокоейнее с отключенным, я так думаю.
я отсоединил трубки и соединил их напрямую . крышечка сверху снимается я отверткой содрал
Адсорбционная очистка газов
Адсорбационная очистка газов от загрязнителей основана на молекулярных ситах.
Отлично зарекомендовали себя для очистки от неприятных запахов, дыма, при очистке сжатого воздуха, при очистке других различных видов газов.
Основным очищающим элементом в адсорберах является адсорбент. Для того, чтобы адсорбент справлялся с поставленной задачей, он должен обладать рядом свойств:
В настоящее время самыми популярными адсорбентами для очистки газа являются: активированный уголь, селикагели, цеолиты, глинистые минералы, и другие.
Подбор оборудования и производство
Залог эффективной работы и адсорбера, и абсорбера — верные расчеты. Производитель должен максимально точно всё рассчитать и сделать верный проектный чертеж , чтобы в дальнейшем не было проблем в работе. Необходимо определить основные загрязняющие элементы и правильно подобрать сорбент.
Вы должны понимать, что нет универсального оборудования. Так, например, адсорберы нельзя использовать на производствах с большим количеством пыли. Адсорбент сразу забьется и не справится с поставленной задачей.
Кроме того, производитель может предложить более эффективные варианты оборудования, например целую очистную систему для более эффективной очистки. У нас это
скруббер «Самум» с трубой Вентури
Обращайтесь к нам, мы рассчитаем цену и сроки изготовления!
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Работаем по всей России и ближнему зарубежью
Различия сорбционных процессов
Как мы уже сказали, существует 2 основных сорбционных процесса: адсорбция и абсорбция. При абсорбции поглощаемое вещество или газ улавливается всем объемом абсорбента, при адсорбции — только поверхностью адсорбента.
К адсорбции также относят хемосорбцию. При хемосорбции происходит и процесс сорбции, и химическая реакция между улавливаемом веществом и сорбентом.
Принцип работы и устройство адсорбера
заполнен адсорбентом (мы чаще всего используем активированный уголь для очистки воздуха).
Устройство адсорбера очень простое. Загрязненный воздух заходит внутрь фильтра и благодаря специальным канальцам равномерно распределяется по всей площади фильтра. Адсорбент собирает внутри себя все молекулярные загрязнители. Чистый воздух выходит наружу.

Адсорбер для очистки газа
Суть методов, в чём разница, устройство и виды оборудования
Слово происходит от латинского sorbeo — поглощаю. Под сорбцией понимают процесс поглощения твердым телом или жидкостью других окружающих сред — различных газов, примесей, веществ и т.д.
Вещество, которое поглощается, называется сорбатом, поглощающие твердые тела или жидкости — сорбенты.
Многие задаются вопросов как правильно — абсорберы или адсорберы? Абсорбция и адсорбция это 2 разных процесса. Поэтому верны оба варианта. Рассмотрим подробнее принцип их работы.
Принцип работы абсорбера
Грязный газ заходит через воздуховод внутрь корпуса скруббера. Далее при помощи аэродинамических сил он закручивается. Очистка происходит при помощи воды.
Вода подается через насосную станцию, проходит через трубопровод, форсунки и смачивает газ.
Частицы воды улавливают пыль и падают вниз. Грязная вода сливается в бак-отстойник или переходит в очищающее оборудование.

Абсорбер для очистки воздуха
Расчет адсорбера
Приведем расчет адсорбера для очистки газов. Пример рассмотрим на основе установки с подвижным слоем адсорбента. Отличительной особенностью расчета является необходимость учесть скорость движения твердой фазы и расход адсорбента. Также свои особенности имеет определение гидравлического сопротивления аппарата, в остальном расчет адсорбера для очистки газов с подвижным и неподвижным слоем схожи.
Расчет в следующей последовательности: 1. Сначала они определяют скорость перемещения газовоздушной смеси и фильтрующего материала внутри установки. 2. Далее рассчитывается объемный коэффициент массоотдачи. В данном случае при расчете адсорберов с подвижными и неподвижными насадками используется одно и то же уравнение. 3. На следующем этапе необходимо найти сопротивление движущегося слоя фильтрующего материала. Расчет угольного адсорбера для очистки газов также должен предусматривать установку огнепреградителей и предохранителей-компенсаторов в целях избегания взрывоопасных ситуаций. Что касается преградителей, то они не позволят распространиться огню при возгорании газовоздушного потока. Это происходит за счет поглощения тепла, возникающего при горении, насадками разных типов.
Компенсаторы защитят оборудование газоочистки от разрушения при взрыве газа. Они состоят из трубопровода, оснащенного медными, латунными либо алюминиевыми мембранами.
Важное значение имеет и взрывобезопасность вспомогательных элементов и механизмов. К таковым можно отнести вентиляторы. Они должны быть футерованы такими цветными металлами, как латунь или медь. Это поможет избежать искрения при попадании в вентилятор твердых включений. А в некоторых случаях имеет смысл установить вентилятор и электродвигатель к нему в соседнем помещении.
Абсорбционная очистка газов
Абсорбционный метод очистки газов чаще всего используется в тех сферах, на которых происходит большой выброс всевозможных вредных веществ и пыли в воздух.
Абсорбер для очистки газов — устройство, в котором происходит поглощение примесей газовых компонентов жидкой фазой.
Широкое применения абсорберы получили благодаря своей высокой эффективности.
Самым популярным абсорбером является
. Выделяют несколько типов скрубберов:
Подробнее о каждом типе скрубберов можете
прочитать в статье
Подбирать тип скруббера может только специалист. В противном случае вы можете получить абсолютно неработающую установку, просто потому что неправильно подобрали абсорбент, например.
Расчет абсорбера
Эффективная сорбционная фильтрация вредных примесей возможна только, если инженеры сделают верный расчет абсорбера для очистки газов. Он необходим для того, чтобы правильно рассчитать диаметр (сечение) установки, определить ее высоту, а также высоту насадки, определить гидравлическое сопротивление оборудования.
Специалисты проводят расчеты в следующей последовательности:
Как видно, качественная обычная и хемосорбционная очистка газов может осуществляться только путем правильного расчета оборудования газоочистки. Данную работу нужно доверять только опытным инженерам. Ведь от точности расчетов зависит не только сохранность оборудования, но и здоровье, а иногда и жизни людей.







