ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

Вчера при установке защиты картера обнаружилось, что сочится еле-еле маслов районе сальника правого привода (привод со стороны пассажира). Далее ещё и защита картера не подошла Alfeco. Пришли домой, стали смотреть тему по защитам, и обнаружили, что это проявляется не только у меня. К сожалению не вспомню ресурсы где видел фотки.

Течь сальника привода

MaxDevilсальники используются на обоих сторонах

тоже фоткали и отправляли в Форд

поеду в субботу в сервис, покажу им сальник.че скажут

Ездил сегодня к дилеру, подняли машину, посмотрели вроде все сухо! После того как протер подтеки смазки проехал километров 350P. S. Инженер по гарантии сказал: Что вы там все ищите, дайте машине работать


ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

можно ли лицезреть сие диво не снимая пыльник двигателя?

Romashokфото сделано не снимая пыльник. Можно

У меня тоже сопливит.

Да и у меня тоже . Болезнь однако.(На америкосовском сайте у ребят тоже масло течет)

во вторник буду у дилера посмотрим что скажут.

походу болезнь! просто не все лазят под машинку

Тоже такая проблема! 1.6 125л.с Позвонил в форд сказали что есть предписание с завода что это смазка! Сказали вытереть и недельку покататься если опять течь появится то менять будут!

В пятницу ездил к дилеру повторно, сказали, что все сухо. (т.е. за 3 недели ничего не натекло). До этого был большой подтек по корпусу КПП, названый дилером консистентной смазкой.

Вот случайно наткнулся на эту тему по поводу сальника и решил посмотреть у себя и чудо не произошло, у меня там тоже подтёки. Выхожу из гаража гляжу едет форд 3 остановил его и рассказал ему про сие чудо, и мы решили посмотреть у него, там тоже самое. Поехал я к О. Д. они мне распечатали картинку т.е. фото этого сальника с подтёками и официальное письмо с головного офиса Форд, что это есть смазка которая обильно набивается при установке сальника. И в устной форме дилером было сказано, что если вы вытрете его тряпкой то там уже больше ни чего не будет.

наверно стоит бить тревогу когда оно обильно начнет течь, желательно на дорогу прям.тогда будет ясно, смазка это или масло

В неофициальном сервисе механик утверждал, что это особенность процесса сборки и вполне нормальное явление.

Столкнулся с такой же проблемой. Кто менял сальник по гарантии?Течь прекратилась??? какого дилера выбрать Авто пассаж или форд Измайлово ?

После очистки сальника покатался неделю посмотрел бежит дорожка масла из сальника , поехал к диллеру, они с умным видом сфоткали сказали что отправят в москву, но рьяно уверяют что это не течь!)))

а если бежит прям то нельзя что ли определить смазка это или масло ?

съездил к официалам, сначала мой коллега инженер по гарантии

рассказал байку про смазку (как за 14 лет работы в сервисе из которых 9 слесарем можно научиться отличать смазку от трансмиссионки

), помыли, приехал к ним опять с коробкой в масле, заказали железки, через месяц поменяли, проехал 1000км опять вся КПП в масле, поеду чиниться дальше.

Вот у меня такая-же беда,меняли сальник км 500 назад,сейчас опять все в масле

сегодня отогнал машину к дилеру,сказали будут разбираться

чтобы увидеть внутренний сальник привода надо снять переднее колесо .

не надо не чего снимать, надо машину куда нить на конаву или подъемник пристроить и все будет видно

Ребят, а не подскажите в коробке щуп есть? Так бы последить за маслом.

Мужики,а это вообще лечится?Был у официалов,меняли сальник уже и опять такая-же хрень,что посоветуете делать?

Подушки безопасности: 2Регулировка руля: В 1 направленииРегулировка сиденья переднего пассажира: МеханическаяРегулировка сиденья водителя: МеханическаяДинамики: 6Система кондиционирования воздуха: КондиционерКомплект шин: R16Усилитель руля: ГидроусилительЭлектростеклоподъемники: ПередниеРозетка 12 VПарктроник заднийКамера заднего видаЛобовое стекло с подогревомAUXBluetoothUSB портЭлектропривод регулировки зеркалЦентральный замокЗамок руляБлокиратор КППIsofix/LATCHПодушка безопасности пассажираПодушка безопасности водителяПарктроникАнтипробуксовочная системаАнтиблокировочная система (ABS)МультирульШтатная сигнализация

Состояние пыльников днища кузова (пластик) — Повр передние пыльники, локеры.

Выхлопная система (глушитель) — Износ креплений термоэкранов, шум

Проверка порогов на предмет сварки, замены — Вмятина на левом. Износ лкп.

Фары: габариты, ближний, дальний свет — Не штатные лампы, затёрты стёкла

Ветровое стекло — состояние — Мелкие сколы

Состояние обивки сидений — Не работает подогрев сидений

Запасное колесо, домкрат, штатный инструмент — Нет домкрата

Ремень/цепь ГРМ/шумность/посторонние звуки — Удалён катализатор. Ошибки в работе ГРМ, требуется инспекция.

Номер двигателя (читается, соответсвует ПТС) — Коррозия ,не читается

Работа ДВС и катализаторов ОГ — считывание кодов и подключение газоанализатора с расшифровкой (при необходимости) — Удалён катализатор. Не верный код иммобилайзера. Ошибки цепи датчика положения распредвала, по положению распредвала.

Распечатка результатов диагностики с кодами ошибок с расшифровкой — Не работает система контроля давления в шинах, нет датчиков в колёсах. Ошибки радио, комбинации приборов.

Выпускной коллектор, катализаторы (наличие) — Удалён катализатор.

Работа ЦЗ лючка топливного бака — Не исправен замок

Состояние подушек ДВС — Начальное расстрескивание

Состояние АКБ — Зарядка или замена

Рычаги подвески: шаровые опоры, сайлентблоки — Износ сайленблоков

Поддон ДВС/сальники коленвала/подтекание — Подтекание на стыке с АКПП, с датчика положения коленвала. Потеет прокладка поддона

Задние фонари: габариты, стоп-сигнал — Потеет правый

ДВС/уровень/качество масла/подтекание — Течь прокладки клапанной крышки

Система охлаждения/ уровень/качество охлаждающей жидкости/подтекание — Низкий уровень

Тормозная система/уровень/качество тормозной жидкости/подтекание — Постоянно ( при вкл зажигании) работает насос вакуумного усилителя.

Состояние приводных ремней — Износ ремня, 9амена

Диски тормозные — Износ

Амортизаторы ,отбойники ,пружины — Потеет правый амортизатор

Колодки тормозные — Требуется профилактика тормозных механизмов, клинит правое колесо при движении задним ходом

Амортизаторы ,отбойники ,пружины — Потеют амортизаторы

Радиатор охлаждения ДВС/подтекание — Негерметичность сливной пробки радиатора.

Радиатор охлаждения АКПП/подтекание — Повр крепление радиатора ГУР

Шины/колесные диски — Износ шипов

Рулевые тяги/наконечники — Не корректно установлены пыльники тяг, не зафиксированы — попадание воды, грязи.

Рулевая рейка/рулевой редуктор/люфт/посторонние звуки/закусывание/подтекание — Не корректно установлены пыльники тяг, не зафиксированы — попадание воды, грязи.

АКПП/CVT/DSG/МКПП/РКПП, посторонние звуки/подтекание — Течь сальника левого привода, потеет правого.

Приводные валы: люфт, состояние пыльников, сальников / подтекание — Течь сальника левого привода, потеет правого. Повр пыльник левого наружного ШРУСа

При таком пробеге масло рекомендуется к замене. По моему опыту заливать стоит оригинальное, нужно 2 литра.

Есть оригинальный рем. комплект для сальника левой полуоси FORD 1863642

evgenii7788Этот сальник (из рем.комплекта )от коробки MTX75,IURIK выше советует взять родной,от коробки IB5 поэтому и спрашивал взаимозаменяемы ли эти сальники Прочитав почти все страницы однозначного ответа не обнаружил,так давайте же однозначно скажем что лучше

Dmitrij72Этот сальник как раз с TSB 15-1062 для коробок IB5 и B6 так что не путайте человеку мозги


ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

Sanya78910 Мне сказали что обязательно, пришлось докупать.

После замены сальников на corteco, машина прошла около 50 тыс. Сейчас стал немного потеть сальник со стороны пассажира. Хотя я не уверен на 100%, тк погода такая что сложно сказать. Со стороны водителя все сухо.

IURIKЯ бы не сказал так. Эта же проблема была и на вторых фокусах. И у меня фокус в германии сделан. И оба сальника потекли. Причем правый я менял дважды.

Я сейчас покупаю новый фокус опять на ручке с этойже коробкой, и я уверен на 90% что буду снова менять сальники.

У меня на втором сухие были , а по поводу где собран авто значения не имеет ибо агрегаты в сборе приходили на конвеер , так что сальники не в России запрессовывались .

IURIKБудем надеятся что вы правы. Я отпишусь тыс через 20 на новом авто. Посмотрим ушла ли проблема

evgenii7788судя по скринам на каждую сторону свой номер сальника ?

kastalomТак оно и есть но не забываем что под номером 1863642 идет рем комплект в который входят:•Сальник полуоси 1 шт (артикул 1543933)•Скоба крепления подвесного подшипника 1 шт (артикул 1038216)•Гайка крепления скобы подвесного подшипника М8х1.25 — 2 шт (артикул 1404957)

Вчера поменял (в одно лицо) левый сальник, доложу я Вам, что геморройное это дело.1. долго не мог вынуть шаровую2. долго запрессовывал сальник (очень неудобно)

Поставил усиленный 1863642. Долил литр масла 1790199

Если потечет поеду в сервис.

RomashokДа, одному тяжело. Я с батей делал.

Max2Когда есть Батя и он помогает это отлично!

Прошу прощения, что долго, но информация только не давно появилась. Собственно, делал ТО, посмотрел, привод сухой, всё чики-поки! Так что пока присоединяюсь к адептам культа подрезания пружинки.

Купил сегодня сальник сваговский 50906174Посмотрел он полностью пластиковский и читаю, что многие ставят от кортеко 12019597B он на 10 руб дороже. Вот и думаю заехать его купить а этот сдать или так пойдет? А то масло купил на 1700, а на сальник зажал ). 95LDS-40551213C от febest это на 170 дороже, зато снаружи идет металлический.

Купил оригинальный рем. комплект для сальника левой полуоси FORD 1863642В комплект входит: сальник, скоба, гайки. Удивила цена комплекта в 359 рублейт.к смотрел отдельно сальник артикль 1543933, который стоит больше 600 рублейА в комплект входит этот же самый сальник, в чем фишка? непонятно.


ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

ПОТЕЕТ ПЫЛЬНИК ПРИВОДА

Не забывайте уточнять на какую коробку данный ремкомплект , а то смотрю на IB 5 он не подойдет , по крайней мере оригинальный не так выглядит .

IURIKу меня коробка 5-ступенчатая механическая- B5/IB5, да лоханулся я с комплектом )))значит перезакажу )) Подскажите, я правильно понял у меня запотевание правой полуоси (которая длинная) т.е мне надо вот этот сальник 1805715?

в шапке темы еще нашел вот этот арт 1712552 (340р.) в чем отличие от 1805715 ? (640р.)

P. S. пробег ~110т.км собираюсь менять масло, вот и сальник думаю заодноЕсли кому надо новый комплект 1863642, пишите продам.

Все верно , можно Corteco 12019597B поставить будет заметно дешевле но по качеству не хуже . На B5/IB5 сальники одинаковые с обоих сторон 40 X 55 X 8 мм . Замерьте ваш сальник из комплекта , если у него внутренний 40 мм , наружный 55 мм то можно и его установить , я так понял что он с упорным бортиком .

Если потеет самую малость , я бы посоветовал повременить с заменой, просто вытрите все насухо и последите , прибавляется ли запотевание или нет , возможно в мороз давануло , как у меня , тысяч 20 назад заметил запотевание , вытер — после совсем чуточку еще запотело , но ни одной капли с коробки не упало на защиту , так и езжу периодически поглядывая , уже тысяч 20 накатал и думаю что еще много проеду , хотя сальник давно уже куплен и даже не один

Да и масло в коробке расчитано на весь срок эксплуатации , врят ли что то поменяется после замены масла . Тысячи владельцев фокуса не меняют масло и ездят без проблем .

IURIKНе пудрите человеку мозги он правильный заказал комплект, как раз для правой длинной полуоси смотрите выше скрины с TSB

Goga_LitvinovВы выбрали правильный комплект устанавливайте и никого не слушайте, выше есть TSB где и указан на какую сторону какой сальник

Комплект конечно для правой полуоси , ни кто не спорит , вот только сальник на IB5 выглядит по другому , а если вы внимательно прочтете что я написал , то увидите что я писал именно про сальник , что он одиаковый что для правого , что для левого привода на IB5 .

IURIKТак было раньше что они были одинаковыми до 2013 года, потом выпустили модифицированный сальник для правой полуоси. У меня на коробке IB 5 с завода стоял уже тот сальник что идет в рем. комплекте. Так что у вас устарелая информация вас даже TSB не переубедила, уперлись что они должны быть одинаковыми и все. Прежде чем советовать человеку, что-то убедитесь что ваша информация актуальна на сегодняшний день.

Теперь понял что вы тут так усердствуете , вы же его тут и продвинули этот ремкомплект

А так то если что то и 1805715 прекрасно ходит , если его не кривыми руками поставить , у меня он уже 98 тысяч прошел и абсолютно сухой , как раз справа стоит , ни скобу ни гайки мне при этом не меняли . Так что любой сальник можно ставить с размером 40X55X8 , если он хорошего качества и поставлен правильно , ходить будет долго .

Сейчас читают:  Тест-драйв Renault Duster второго поколения с турбомотором в версии по цене от 1,34 миллиона рублей, тест-драйв — март 2021 г. | - новости Челябинска
Закладка Постоянная ссылка.