ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА СКРИПИТ И СВИСТИТ И Т Д ПОД КАПОТОМ

Недавно обратил внимание на звук, исходяший от машины в районе бачка омывателя. Даже где-то под фарой. Такой высокочастотный. Как будто работает электромашинка для стрижки. При этом ни усилитель руля, ни климат не работают. Интересно, у других владельцев 2-х литров тоже самое или у меня одного так.

Sergo s Ordzhonikidze

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом

Такое ощущение что какой то резонанс наступает! ((

именно на 3100 об/мин на всех скоростях, но не на нейтральной!!!

Всем добрый! Ford focus 2 2007 пробег 60000 Duratec 2.0 при работе двигателя на холостых слышно тарахтение. Перед поездкой в сервис хочу узнать Ваше мнение, что бы хоть ориентироваться. Почитав форум нашел, что возможно это ремень генератора или ролик.

на незаведённой машине звука нет.на ХХ (на месте) непонятно есть этот звук или нет — при нажатиии на газ двигатель ревёт.

я вот думаю — что это может быть? дроссельная заслонка?если да — как её проверить?

Кто сталкивался ?

Такая проблема — при движении на скорости от 80 до 90 км/ч появляется гул (такое басовитое гудение, от которого даже ощущаются небольшие вибрации на педалях и на полу). Такое ощущение, что источник гула находится где-то слева снизу (по ходу движения машины). Сначала подумал, что может быть подшипник, но мне сказали,что подшипник гудел бы на любой скорости, а здесь именно в определенном интервале, причем независимо от передачи. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Движок 1,8, механика.

Gemini_09Denis_FF2для начала проверьте хорошо ли прикручена защита картера и не задевает ли она двигатель на определённых его оборотах. Это как самая банальная причина.

Добрый день! Подскажите, из-за чего могут «пальцы стучать». Мотор 2.0 пробег 46000км, механика. Проявляется иногда при трогание на с места. Звук бывает очень громкий. Заправляюсь преимущественно на BP обычным 95 бензином.

возможно детонация, бензин не слишком хороший залил.

чтобы попробуй откатать бак досуха и залить литров 20 аи-98. если пропадёт — точно дело в бензине было.

edo1Вот как раз после нашего 98-го как и могут начаться проблемы

Здравствуйте. Такая проблема. Когда раскручиваешь до 4000-4500 оборотов при отпускании педали или при нажатии на сцепление (т.е. сброс оборотов) появляется звук, похожий на вибрацию, или трение чего-то об что-то. причём данный звук появляется только тогда, когда машина на ходу. Когда машина стоит и раскручиваешь обороты всё тихо. От передачи не зависит. Спасибо.

dr. DOSЗащита была проверена, все прикручено как следует и ни разу не откручивалась. Раньше такого не было, значит дело не в защите.

Всем привет! Подскажите если сможете!Двигатель 1.8. Проблема в следующем: сегодня при пуске двигателя услышал звук напоминающий стук защиты о картер или что то в этом роде. Причем именно при запуске. Проехал после этого 1км. пробовал глушить и заводить, но звука больше неуслышал. Что это может быть?Как мне кажется это либо защита(стоит шериф), либо гидроопора!Может еще есть идеи?

Ребята. подскажите. У меня focus 07 1,6 л, испанец, АКПП, пробег 58000, стучит в двигателе на холодную, стук звонкий, при набирании оборотов исчезает, после поездки практический не стучит, ребята неофициалы сказали, что поршневая, официалы — что надо погонять на типтронике до 4-5 тыщ. оборотов, сегодня отдал в сервис, будут смотреть головку блока.

Приветствую обитателей форума!

Незнаю на что думать, у кого есть мысли?

Кто-нить сталкивался со звуком при наборе скорости от 2000 до 3000 оборотов слышен какой-то стрекот. Похож на металлический стук в воде. Такой туповатый. Такое ощущение что лепестки какого-то моторчика задевают за что-то. Раньше было изредка. Сейчас постоянно. Не слышен только если ехать очень плавно набирая скорость. Ещё похож звук на то, когда например не третью передачу надо включать а вторую и машина как-бы захлёбывается, но более звонче.

может у нас с топливом проблемы?я думаю что у нас похожая ситуация, только звук проскальзывания ремня я не знаю)

Vosten_MK4Может это проблема в вихревых заслонках впускного коллектора?

IollyagА это у вас не детонация? Если при этом звуке приотпустить педаль газа и звук исчезнет, то детонация.

Да, исчезает. А с чем связана эта детонация?

IollyagПричин много. Первое -бензин с низким октановым числом. Надо залить 98 бензин и посмотреть будет ли треск. Может повышенный нагар в цилиндрах уменьшать объем сжатия- в результате детонация. Или плохие свечи- калильное зажигание- детонация. Может и датчик коленвала, но это если его снимали. Если 98 бензин не поможет, то дальше надо смотреть на момент зажигания.

спасибо. завтра попробую с бензином.

Доброго дня, уважаемые соклубники. Г ИЯ SE 1.6/115 Седан 09.2007 г.в. механика, 56000.

Мужики выручайте, сил нету уже терпеть это постукивание. Помогите определить что за стук в районе приводных ремней который четко слышно на 1:03, на 1:13, на 1:28, на 2:06. Данная проблема проявляет себя только на прогретом двигателе на ХХ. Периодически стук пропадает, но после легкой подгазовки вновь всплывает и держится. При увеличении оборотов двигателя (от 1200 — 1400) стук теряется и пропадает. Мотористы, после прослушки, полностью уверили, что проблема в вспомогательных агрегатах. За пару месяцев до начала проявления стука менял приводные ремни при замене трубок ГУР. Ремни оригинал с приспособами для монтажа (ставил прямыми руками). При прослушивании стетоскопом, больше подозрение падает на генератор — в нем больше отдает этот стук, даже по стержню стетоскопа пальцами чувствуется. Второе подозрение на муфты газораспределения, больше на выпускную, хотя стетоскопом в ней похожий стук, но по частоте немного отличается. При прослушке блока цилиндров и головы этот стук почти неслышен. Слушал помпу и насос ГУРа, там ваще лепота, слегка шуршит, даже слушать приятно. Остался только насос кондея. В итоге пока грешу на подшипники генератора, такое впечатление что где-то закусывает.

Может кто нибудь уже сталкивался с таким стуком?

P. S. В теме по движку 1,6/115 уже задавал вопрос — молчат. Ч ТОБЫ НЕ ВОЗНИКЛО ЛИШНИХ ВОПРОСОВ ПРО МИГАЮЩИЕ ИНДИКАТОРЫ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ СКАЖУ СРАЗУ — ЭТО НАСТРОЙКИ КАМЕРЫ. К АКИЕ ТАМ ФУНКЦИИ КОМПЕНСАЦИИ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВКЛЮЧЕНЫ ДАЖЕ САМ ХОЗЯИН НЕ ЗНАЕТ. М ОГУ УВЕРИТЬ НА 100%, ЧТО ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ ВСЕ ИНДИКАТОРЫ СВЕТИЛИСЬ РОВНО.

ребята,отзовитесь кто сталкивался с таким явлениемнедавно появился странный резонансный звук(назову его вращательный вой,слабый,но неприятный)прослушиваемый в р-оне об2700-3000слышен на хх,в движениилибо нейтрализатор,либо первый резонатор( точно не понятно,но точно в выхлопе)кат не выбивал,едет нормально,масло не ест,не много бензин любит(литров 12 по городу),месяц назал чиповалфф2 2.0 120тыс пробег

Скрежет

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сейчас читают:  Лучшие щётки стеклоочистителей, дворники на Рено Меган
Закладка Постоянная ссылка.