Опубліковано: 26 серпня 2020р. 00:07

Сегодня заменил бачек омывателя так как родной был треснутый и не держался на креплении. Заменил на бачек нового образца ВАЗ 2107 только добавил второй мотор на омыватель фар. Хотел с нивы 213 на 5 литров, но не нашел на нашем авторынке. Ещё нужно добавить электромагнитный клапан 2108 потому, что омывайка вытекает из левой форсунки омывателя фары, пришлось пока заглушить. Также снял реснички с фар потому, что они мешают дворникам та и не нравились они мне. Их установили ещё прежние владельцы. Я так предполагаю потому, что были разные фары, левая «освар», а правая родная только с похабно переклеяным стеклом, типа чтобы в глаза не так бросалось. Не думаю что старый дед ставил бы реснички для тюнинга. Я её заменил пару месяцев назад на «освар». Ещё заменил привод центрального замка водительской двери, который прослужил 8 месяцев, и умер. Они какие-то галимые мне сразу попались. На задней правой двери привод сдох спустя неделю после установки. Я снимал все пружинки фиксации механизма запора и все перемазивал маслом. Замки покупал комплектом. Короче качество запчастей плохое. Хотя этот же центральный замок стоял на предыдущей машине и работали четко, даже зимой когда машина ночевала под домом. Порой начинаешь думать что машина говно, но потом понимаешь что сам виноват так как вечно пытаешься сэкономить.





Доброго времени суток. Есть такая тема 2 дня назад стала полстоянно загораться лампа отсутствия омывающейц жидкости. Жидкость из бочка уходит, подозреваю что через насос. Кто сталкивался с такой проблемой? Может кто подскажет как добраться до бачка омывателя, буду очень благодарен.
Установка датчика омывайки на Кугу, бачок омывателя
Если я не ошибаюсь бачёк нахочиться в переднем правом крыле, надо снять «локер» и будет виден бачёк.
Всмысле снять колесо и защиту
Я заранее извеняюсь если что то не пойму. Так как устройство авто пока не изучил. Езжу по случаю так как авто отца.
Если есть омыватель фар, то надо проверить, что не соскочил шланг с омывателя фары — это может быть следствием снятия фары (например, для замены лампы). Если шланг не подключен — через него выливается значительная часть бачка. Был опыт.
Я извиняюсь, а наличие лампочки связанно с комплектацией или с омывателем фар? У меня в Тренде её нет
а мне думается, что надо здесь Ford Mondeo спрашивать
Про какую лампочку речь идет-то?
Датчик уровня жидкости в бачке а его лампочка соответственно на приборке.
В С-Максе, как я понял, эти «лампочки» ФМК распределяет «рукой вольного сеятеля». Мы там обсуждали давненько эту тему, ибо у Тренда сия благость может быть (как у мну например), а у Гия — нет. И наоборот.
Авто в комплектации Титаниум. По этому омыватель фар есть. Сегодня посмотрим потом напишу мини отчет.
pass: fkclub.ru Наливаем водичку и все можно в путь, теперь все как у взрослой машины водичка закончится и тебе сигнал пи пи
ЧТО и на машине за 1.5 миллиона тоже нужно САМОМУ СТАВИТЬ ДАТЧИК???
а ФМК, что разориться на датчиках???
не знаю-не знаю. В моей комплектации Titanium датчик установлен.
Пора уже начать забывать бывшую свою «десятку». Да, и амортизаторов на крышке капота тоже нет.
Дело даже не в ФМК, а в общей иномарочной политике (много у кого так же). Просто АвтоВаз прыгнул в этом вопросе до уровня премиум автомобилей.
п.с. Ничего личного, просто я много отзывов прочитал где (например) ФФ хаяли, и возмущались что нет этой лампочки и амортизаторов под капотом, и сразу ясно какая у человека предыдущая авто была
«10-ки» у меня никогда небыло,
, — у меня была 15-летняя!!! мазда 626, а на ней датчик был. По-этому у меня никак в голове не укладывается как такое может быть, чтобы на авто НЕБЫЛО такой фигни, как датчик уровня омывающей жидкости.
На счет амортизатора — на маздо их небыло. Дык, там подразумевается, что современное авто на столько надёжно, что под капот будет лазить только механик при прохождении ТО. Тут путать не нужно, механик за открытие капота — деньги получает (это его работа), а я должен получать от авто удовольствие.
А когда, в подмосковье, льют на дорогу реагенты, а ты едишь за какой-нибудь фурой, (вся грязь у тебя на стекле), и ВДРУГ заканчивает омывашка, тут не до удовольствий, тут спасаться нужно.
AlanСсылочка на рапиде дохлая, может быть перезалить на более доступный обменник.
Тему можно по диагонали почитать. Установка датчика уровня жидкости омывателяДатчик устанавливается, судя по всему, аналогично.
AlanНе открывыется второй файлик, просьба его починить
Че та я не пойму
а почему у меня стоит этот дадчик может у Вас что-то не так
Потому, что есть омыватели фар.
Все правильно. Если стоит штатный ксенон, то в комплектацию автоматом добавляется: автокорректор фар, дополнительный бачек омывайки для фар, пИсалки на фары и собственно датчик уровня омывайки. Нет ксенона — нет всего вышеперечисленного.
_ZHAN_Омыватель фар можно заказать отдельно.
Кстати, у отца на Subaru Forester 98 года помимо датчика омывайки было еще одно, как мне кажется, мудрое решение — насос на омыватель зеднего стекла расположен немного выше насоса передних омываек, таким образом на заднее стекло перестает лить раньше переднего, одновременно давая понять что водички маловато осталось.
То Модераторы: Извиняюсь за оффтоп. Удалите, если сочтете ненужным.
у мя на ФФ2 заводской биксенон с фаромойкой и датчик есть, но на фары перестает брызгать раньше чем на лобовуху.
на новых авто логика омывателя более продумана, приоритет отдается стеклу!







