Антенна логан штатная установка

Chevrolet niva шнива › бортжурнал › установка антенны от рено логан

Как писал ранее, была куплена за 320 р. антенна от Рено Логан (площадка крепления и сам «хлыст»).

На сайте много информации по установке данной антенны, но я тоже напишу — вдруг, кому будет полезно в борьбе «за»и «против» с самим собой.

Для начала с площадки крепления снимаем уплотнительную резинку и откусываем кусачками центровочный прилив. Есть вариант не откусывать его, а просверлить в крыше дополнительное отверстие, но, так как пользы от него нет, крышу я решил не сверлить лишний раз — снял резиновый уплотнитель и откусил под корень прилив

Далее поставил на место резиновый уплотнитель, поправив его отверткой, смазал винт крепления герметиком, чтобы крыша авто потом не текла, и воткнул на место — в крышу (гайка и граверная шайба есть в комплекте).

после этого перебрался в салон. Там есть основание антенны родной — его нужно прикрутить к болту новой антенны

при попытке все закрутить основание вылазило наружу — желателен помощник, чтобы держал основание снаружи авто. Так как помощника нет, включил смекалку и сверху на основание кронштейна положил что нашел под рукой более менее тяжелое, но чтобы не поцарапать крышу (под руку попались обивки сидений новые в упаковке)

Дальше снова топаем в салон, все прикручиваем на место, вылазим наружу, поправляем основание антенны, чтобы стояло ровно, потом снова в салон и затягиваем гайку крепления основания окончательно.

после этого вкручиваем «хлыст» в основание и любуемся

источник

Renault duster бурый мишка:) › бортжурнал › короткая антенна на рено дастер(логан, альмера, ларгус).

Купил на рынке ремкомплект антенны Триада евро М6. Все на форумах и драйве пишут, что ставится без доработок, на самом деле пришлось подрезать часть резинки на видео будет видно. Встала отлично, теперь ничего не болтается и не шумит.Так же хочу обратить внимание, что после установки данной антенны, не ухудшилось качество приема.

Renault logan красненький › бортжурнал › подготовка к установке магнитолы

В моей комплектации уже была выполнена аудиоподготовка, которая сводилась к подводке стандартного ISO-разъёма и антенного разъёма к месту установки магнитолы и пробросу проводов к месту установки передних динамиков в дверях.

Поскольку это моя первая машина и ранее я установкой магнитол не занимался, необходимо было выполнить небольшую исследовательскую работу — посмотреть штатный разъём ISO, разъём антенны, разъёмы подключения динамиков, проверить соответствие реальной проводки со стандартной.

Для начала нужно выдвинуть заглушку с места установки магнитолы. Поддеваем двумя тонкими отвёртками язычки защёлок (сверху) и вытягиваем заглушку на себя. К её задней части прикреплены разъёмы ISO и антенны.

Разъём антенны так называемого «европейского» типа. Для подключения антенны к японской/корейской/китайской магнитоле, как правило, потребуется антенный переходник «Европа-Азия». У нас он стоит 30 рублей.

Теперь посмотрим на разъём ISO, предназначенный для подключения к магнитоле питания и коммутационных сигналов, а также динамиков.

На следующем рисунке верхняя половинка отвечает за подключения динамиков. Как видим по количеству контактов, разводка выполнена только для двух передних динамиков.

Нижняя половинка — подаёт напряжение бортовой сети с аккумулятора для питания памяти магнитолы, рабочего напряжения после замка зажигания и сигнал о включении габаритных огней.

На обратной стороне разъёма смотрим и запоминаем какими проводами (цвет) выполнено подключение динамиков.

Наконец, смотрим тип разъёма для подключения динамиков.

К сожалению, мне не удалось найти подходящую вилку для этого разъёма, впоследствии придётся городить самоделку.

Анализ разводки позволил создать такую схему подключения аудиоаппаратуры в Логане.

« 12V к антенне» — это стандартный сигнал, предназначенный для автоматически выдвигаемых антенн после включения магнитолы. В Логане штатная антенна не выдвигаемая, поэтому этот сигнал не требуется (и не все магнитолы его поддерживают).

источник

Renault logan легендарное корыто › бортжурнал › установка рации в рено логан

Всем читателям привет! Наверное многие из вас думали поставить рацию но еще большие не могут решиться нужна она или нет.

И сегодня я попытаюсь вам помочь. Рация конечно хорошая штука но в большей степени это игрушка.все считают что с рацией можно узнать дорожную обстановку и пробки можно узнать про засады палицаев, можно попросить помощи если чтото случится. Вы конечно правы это так и есть ноооо, вот незадача большенство просто игнорят по принципу моя хата скраю.

Почти каждый хочет сэкономить и берет недорогую рацию и антенну на магните убеждая себя что связь нужна на пару км и хватит того что взяли. Мужики НЕ НАСТУПАЙТЕ НА ЭТИ ГРАБЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ИГРУША.Я тоже как и вы мучался вопросом какую рацию и антенну взять хотел сделать бомж комплект с нормальной рацией и неприметной антенной .

Но как и большее количество читающих, мне втюхали что было и лишбы продать.Рацию я хотел самую дешевую но взял самую дорогую что была в магазине это оказался (мегаджет 600 турбо) .по словам продавца У него была заявлена мощность в 18 ватт и самый хороший шумодав.

Антенна мегаджет т3-27 MAG90 .Поездив пару месяцев могу сказать что рация не стоит тех денег что я за нее отвалил у нее 2 режима шумодава1 автоматический и второй механический крутилкой. Оба мне не нравятся начинает когото принимать на гране и передает по пол слова что напрягает нужно или докручивать крутилку чтоб не слышать или выключать шумодав и слушать.

Антенна довольно не плохая для поездок в паре. Для трассы ее не хватаат по наблюдениям о пробках нужно узнавать км за 15 не менее(чтобы обехать пробку по другой дороге) также с ней далеко не добить хотя иногда и отвечали за 10 км. Но очень редко чаще молчат нехорошие люди.

По трассе эфир очень засорен мусорной рекламой.Вывод могу сделать таков что1если вы хотите рацию для поездки на море 1 раз в год то она вам не нужна это просто безделушка.2 есле вы много ездите по трассе между городами то с ней интереснее иногда говорят про камеры и полицаев.

Рацию не стоит брать дорогую для таких целей как по мне то просто нет смысла. Или качественную но простую из дешевых или очень дорогую но проф. Также не берите магнитки берите врезные и ставьте на кранштейн чтоб не портить кузов. Магнитка тоже качественно ловит и передает но она будет ловить меньше а это как я уже писал очень плохо.

Антенна магажуть т3-27MAG90 1700

Прибор для настройки ксв SWR430- 1000р.Провод самодельный для соединения ксв метра и рации 150 рублей.

Теперь немного про установку.

Как показал опыт помехи принимает даже тангента которая будет рядом с зарядкой для телефона. Для уменьшеня помех нужно массу от рации крепить максимально ближе от рации на кузов плюсовой провод нучше вести отдельно от акумулятора по дальше от основной проводки.

Если провода идут вмете с нинусом то их лучше скрутить для уменьшения помех и искажений, тангента пока временно у меня просто лежит сверху рации в дальнейшем буду покупать удленитель для тангенты и подключать ее ближе к ручнику чтоб было удобнее ей пользоваться.

Рацию поставил на потолок чтоб было ее хорошо слышно в ланосе она стояла в ногах пасажира и там при играющей магнитоле громкость ставил на всю и часто прислушивался. Теперь такой проблемы нет да и нравится мне так, давно хотел так поставить как настоящий жипер. В дальнейшем будет пост про новую антенну и удленитель тангенты. Всем удачи на дорогах и полных баков.

источник

Виды автомобильных антенн

Антенны делятся по способу установки, месту размещения и типам усиления сигнала.

По способу установки они бывают:

  • Встраиваемые;
  • Магнитные;
  • Посредством резьбового соединения;
  • На присоске;
  • На струбцине;
  • Врезные.

По месту размещения:

По типу усиления сигнала распределяются на активные и пассивные.

Сейчас читают:  Необходимо заменить датчик коленчатого вала K4m? Вот где его найти
Закладка Постоянная ссылка.